27.11.2019 г.

в с.Еланлино состоялось итоговое собрание жителей по выбору проекта для участия в ППМИ-2020.

7167af18-2bf5-4777-aaf6-2ac18263e07126 ноября 2019 года в 14.30 часов в здании СДК с.Еланлино состоялось итоговое собрание по выбору проекта для участия в Программе поддержки местных инициатив на 2020 год. Предварительно администрацией сельского поселения была проведена подготовительная работа по обсуждению приоритетных проблем для участия в Программе.

На встрече присутствовали заместитель главы Администрации района, начальник финансового управления Муратова Г.Г., глава сельского поселения Сибагатуллина Г.Р., депутаты и жители сельского поселения.

Заместитель главы Администрации района, начальник финансового управления Муратова Г.Г ознакомила собравшихся с информацией о выполненных в районе работах по Программе поддержки местных инициатив за 2016-2019 годы, и отметила, что  Программа поддержки местных инициатив реализуется по решению Правительства Республики Башкортостан. Программа направлена на решение именно тех проблем, которые жители самостоятельно определяют на собраниях. Цель Проекта – выявить и решить проблемы сельского поселения, на решение которых в муниципалитете не хватает средств. Эти проблемы могут быть связаны с водоснабжением, с ремонтом дорог внутри населенных пунктов, небольшими мостами, сельскими клубами, уличным освещением, благоустройством, детскими площадками, ограждением кладбищ и другими вопросами, относящимися к поселенческим полномочиям.

Жители с. Еланлино очень активно обсуждали и предлагали такие проекты как: приобретение и установка детской площадки, приобретение трактора, ремонт дорог, замена окон второго этажа в здании школы. В итоге единогласно высказались за участие в проекте в 2020 году по приобретению трактора для нужд сельского поселения. Также была избрана инициативная группа из 9 человек, которой предстоит провести основную организационно-разъяснительную работу с населением.

Глава СП поблагодарил жителей села за активное участие!