16.12.2020 г.

Состоялось итоговое собрание жителей деревни Вакиярово по выбору проекта для участия в ППМИ-2021.

ППМИ
9 декабря 2020 года года в 14.30 часов в здании сельского дома культуры деревни Вакиярово сельского поселения Еланлинский сельсовет состоялось итоговое собрание по выбору проекта для участия в Программе поддержки местных инициатив на 2021 год. Предварительно администрацией сельского поселения была проведена подготовительная работа. В связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) предварительное собрание проводилось в заочном формате, с использованием анкет и фотофиксацией.

На встрече присутствовали заместитель главы Администрации района, начальник финансового управления Муратова Г.Г., глава сельского поселения Сибагатуллина Г.Р., депутаты и жители сельского поселения.

Заместитель главы Администрации района, начальник финансового управления Муратова Г.Г ознакомила собравшихся с информацией о выполненных в районе работах по Программе поддержки местных инициатив за 2016-2020 годы, и отметила, что ППМИ – это механизм, позволяющий объединить финансовые ресурсы республиканского бюджета, бюджетов муниципальных образований, средства физических и юридических лиц, и направить их на решение социально значимых проблем. Собрание жителей – ключевой этап реализации ППМИ. Задачи собрания жителей: обсуждение и отбор проекта для участия в конкурсе, а также выбор инициативной группы.

В ходе мероприятия она также ознакомила участников с задачами конкурса, с правилами участия и результатами участия сельского поселения в данной программе за прошлые годы.
Участники собрания единогласно решили, что сельское поселение будет участвовать в программе и единогласно поддержали проект по замене старых окон на окна из ПВХ в сельском доме культуры деревни Вакиярово.
На собрании также была представлена инициативная группа, которая будет контролировать ход ведения работ, заниматься сбором денежных средств среди населения в рамках софинансирования проекта.
В завершении глава сельского поселения поблагодарила всех присутствовавших на собрании за поддержку, неравнодушие и активность.

Собрание жителей прошло с соблюдением всех норм обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности.