22.12.2020 г.

МЕЖДУ ДЕРЕВНЯМИ МОГУТ ПЕРЕСТАТЬ ХОДИТЬ АВТОБУСЫ?

автобусы3

автобусы
Глава администрации Зухра Гордиенко встретилась с руководителем Месягутовского АТП – филиала ГУП «Башавтотранс» РБ Сергеем Левановым.
Поводом для встречи послужила информация о возможном сокращении в ближайшей перспективе количества маршрутов по территории района в связи с их убыточностью.
Действительно, ситуация такова, что осуществление пассажирских перевозок между населенными пунктами района не только не приносит прибыли, но и не покрывает расходы автотранспортного предприятия. Основная причина – малое число граждан, пользующихся автобусным сообщением. Несмотря на безопасность и доступную цену, многие предпочитают сесть на попутку, в итоге автобусы ездят полупустыми.
В ходе встречи была достигнута договоренность, что выход из этой ситуации муниципалитет и Месягутовское АТП будут искать совместный.
Главам сельских поселений района будут даны рекомендации в ближайшее время пересмотреть график движения автобусов и подготовить предложения с учетом мнения жителей на местах.
Уважаемые жители! Помните, на автобусах ездить надежнее, он домчит вас до нужного пункта по спланированному маршруту. Даже если он сломается, за вами приедет другой.