23.12.2020 г.

Межведомственная группа провела рейд по социальным учреждениям Кигинского района

проверка приют
Для профилактики пожаров, а также гибели и травмирования людей на них в Кигинском районе был проведен рейд по социальным учреждениям.
В рамках профилактики возникновения пожаров межведомственная группа посетила Кудеевский дом-интернат для престарелых и инвалидов, расположенный в селе Леуза и детский приют в селе Еланлино.
В состав группы вошли: начальник Дуванского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД ГУ МЧС России по РБ Апрелкин А.О., прокурор Кигинского района Валиев Б.А., заместитель главы администрации по социальной политике Гайфуллин А.Ю., и.о. главного врача Хажиев Л.И., начальник территориального отдела Роспотребнадзор по РБ Гималетдинов Э.Г.
Во время посещения социальных учреждений члены профилактической группы ознакомились с условиями проживания и обслуживания, соблюдением мер пожарной безопасности и других правил, напомнили обслуживающему персоналу о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в жилых помещениях.
На данный момент в Кудеевском доме-интернате для престарелых и инвалидов находятся 24 человека, в детском приюте села Еланлино 23 ребенка.