26.02.2021 г.

Проведено выездное заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов по снижению задолженности

В рамках работы по пополнению доходной части консолидированного бюджета муниципального района Кигинский район Республики Башкортостан 26 февраля 2021 года в здании Администрации сельского поселения с.Еланлино проведено выездное заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов по снижению задолженности и о порядке и сроках уплаты имущественных налогов.

Проведена разъяснительная работа с населением налоговым инспектором ТОРМ с. Месягутово МРИ ФНС России №2 по Республике Башкортостан , главным специалистом по доходам, инспекции по бюджету Сафаровой Р.С. В ходе работы были разъяснены порядок исчисления, сроки уплаты имущественных налогов и вручены квитанции на уплату задолженности по имущественным налогам за предыдущие годы.

Подробно были рассмотрены проблемные моменты в части дополнительных расходов при уплате исполнительного сбора, которые понесет налогоплательщик при принудительном взыскании задолженности через службу судебных приставов в случае несвоевременной уплаты налогов.

Налогоплательщиками, имеющими право на налоговые льготы, представлены заявления о предоставлении льготы по имущественным налогам.

До проведения заседания комиссии главами администраций сельских поселений были отработаны списки налогоплательщиков, имеющих задолженность по имущественным налогам и обеспечена их явка.
IMG_3517IMG_3523