23.04.2021 г.

Выявлены нарушения

Прокуратурой района на основании плана работы прокуратуры района проведена проверка деятельности ООО “Киги Коммунальщик” при предоставлении коммунальных услуг в многоквартирных домах.
Установлено, что с 25.10.2019 г. действие лицензии ООО “Киги Коммунальщик” по управлению многоквартирными домами было прекращено.

Несмотря на то, что органом местного самоуправления Кигинского района РБ конкурс по отбору управляющей организации не проведен, а собственниками жилых помещений многоквартирных домов способ управления многоквартирными домами в с. Верхние Киги не выбран, ООО “Киги Коммунальщик” с собственниками 34 многоквартирных домов, заключило договоры на техническое обслуживание многоквартирных домов, взимая плату, тем самым управляло ими.

По фактам выявленных нарушений директор ООО “Киги Коммунальщик” по ч.1 ст.14.1.3 КоАП РФ привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, в адрес администрации сельского поселения Верхнекигинский сельсовет внесено представление. В настоящее время проводится работа по отбору управляющей организации.

М.Фатхелисламов, заместитель прокурора района.

Источник: Газета “Наши Киги”. Выпуск №17 (9779) от 23 апреля 2021 года.