21.12.2017 г.

Реализация Программы поддержки местных инициатив в сельском поселении Еланлинский сельсовет

21 декабря текущего года в 10.00 часов  в здании сельского клуба  д.Кульметово состоялось итоговое собрание по выбору проекта для участия в Программе поддержки местных инициатив на 2018 год. На встрече присутствовали заместитель главы, начальник финансового управления Администрации  муниципального района Кигинский район Муратова Г.Г., депутаты Совета сельского поселения, актив и жители.
Глава сельского поселения Шангареев А.А. ознакомил с информацией о выполненной работе в рамках ППМИ за 2016-2017 годы в сельском поселении. За эти годы по программе поддержки местных инициатив удалось огородить кладбище с.Еланлино и провести капитальный ремонт здания Вакияровского СДК.

Заместитель главы, начальник финансового управления Муратова Г.Г.  ознакомила  собравшихся с информацией о выполненных в районе работах по программе поддержки местных инициатив за 2016-2017 годы, и отметила, что благодаря этой программе, жители стали осознавать значение проекта и активнее подключается к решению проблем своего населенного пункта, которое положительно влияет на социально-экономическое развитие района. Она в своем выступлении поблагодарила жителей деревни за активное участие в Программе поддержки местных инициатив, также разъяснила некоторые вопросы по финансовой части проекта.
Жители д.Кульметово  единогласно высказались за участие в проекте в 2018 году. В итоге было определено приоритетная проблема для участия: капитальный ремонт ограждения кладбища.
На собрании также была избрана инициативная группа из 7 человек, которой предстоит провести основную организационно-разъяснительную работу с населением.